(096) 226-5555     ЮРИЙ    (066) 0290-555      (063) 5959-626
(пусто)
 
Установка кондиционеров
Сделать заказ

Кондиционеры

Тепловые завесы

Бойлеры

Вентиляция

СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ

LovePlus.dp.ua
Как часто Вы чистите бойлер и кондиционеры.

Интересные статьи RSS 2.0

Самые дешёвые китайские кондиционеры.

Много звонков и вопросов по кондиционерам бюджетной стоимости. Те кондиционеры, которые самые дешёвые из Китая.

В нашей нищенской стране,  это 80% покупателей, от всех заказов и установок кондиционеров.

Много названий, таких как Mitsushito, Neoklima, Dekker, Luberg, Idea, Olmo, Honda, Osaka –являются по сути своей одним и тем же агрегатом одинаковой стоимостью 220$, только с разными наклейками и возможно отличаются по размеру блоков.  Они лёгкие, в отличии от дорогой серии кондиционеров. А это означает заниженную мощность (не как в документации), тоньше трубки по которым «бегает» под давлением фрион, нет защиты по перегреву компрессора, проще электроника управления, хуже и более хрупкий пластик внутреннего корпуса кондиционера.

Был случай на ж.м Солнечный, в наливайке бомжи срезали метр медной трассы 24 кондиционера бюджетной серии. От резкого перепада давления в магистрали, трубки на наружном блоке точечно порвало по всей длине. Пришлось покупать наружный блок с радиатором , и менять компрессор на имеющийся целый.

Их использовать можно - но лучше в офисах, там где много разных пользователей, не идёт речь о очистке воздуха, а только о его охлаждении, не столь важна надежность. Ведь если поломается, всегда кто-то есть на рабочем месте, чтоб дождаться мастера по ремонту кондиционеров. Тем более ремонт происходит за деньги предприятия.

 Не рекомендую покупать данные фирмы инверторного типа кондиционеры. Очень спорный вопрос по его инверторному происхождению, ломаются очень часто, стоят на 30% дороже, ремонтопригодность затруднительна. Если простой кондиционер ON-OF, я по ремонтирую 90% поломок за 2 часа, перепайку компрессора за сутки.  То ремонт инверторного кондиционера может выполнить электронщик в стационарных условиях  ( тоисть кондиционер нужно демонтировать и отвезти в мастерскую). Время на ремонт может занять и до двух недель, демонтаж и установка обратно кондиционера, приезд мастеров  дважды по стоимости дойдёт до половины стоимости самого кондиционера . А это 150 дол.

Выводы такие:

Брать можно для офисов, не инверторные, мощность самого кондиционера, для запаса надёжности, надо брать на пункт Выше. Мои рекомендации или Osaka (5 лет гарантии) или Mitsushito (2года гарантии)


ПРОДАМ

ИНТЕРЕСНОЕ

Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ua
© UK.dp.ua.