(096) 226-5555     ЮРИЙ    (066) 0290-555      (063) 5959-626
(пусто)
 
Установка кондиционеров
Сделать заказ

Кондиционеры

Тепловые завесы

Бойлеры

Вентиляция

СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ

LovePlus.dp.ua
Как часто Вы чистите бойлер и кондиционеры.

Интересные статьи RSS 2.0

Клима фест- международный фестиваль кондиционерщиков

Кондинционерщики всех стран соединяйтесь!!!

                                                                       В.И. Ленин

(что то я с слова перепутал, толи пролетарии там было толи совокупляйтесь? )    Та ладно всё равно декомунизация.

Рассказ  про поездку в Киев на выставку- фестиваль. Написано международная , но у меня сомнения по этой формулировке, были специалисты с крупных городов Украины, но ни одного иностранца.

Возможно, в коробке с кондиционером какой то китаец приехал, но этого официально не объявляли.      

Шучу я так.

 23-00 автобус возле гостиницы Днепр. Три десятка мужчин среднего возраста 25 лет, взбодрённые предстоящей поездкой, грузились в автобус.  Автобус не высшей категории, старым 18 летним гудящим дизелём обещал отвезти нас на 600 км до столицы.

 В последствии,  дорога была очень утомительной и долгой - 11 часов. При выезде из Днепра на скорости попали в яму, в автобусе вещи попадали из верхних полок. На заднем колесе автобуса выскочила шишка, а сам автобус начало колбасить как сечкарню моего дедушки Фени в сарае. При расслабленных челюстях зубы во рту ( у кого они есть - не про меня) громко цокотали.

Устал я сильнее всех, возможно потому, что  привык к комфорту, к  своёму авто, а может из-за моих габаритов - ели поместился между сидений разложенных впереди сидящими.

Почему до Киева 600 км мы ехали 11 часов? А потому, что дорог нет – просто нет и точка..Как в песне - чтоб оккупант на подступах застрял. Скоро и старые автобусы вымрут - будем на волах в столицу за солью ездить, в Атремовске соль уже без боя не дадут. А пол милионна долларов на новый автобус взять негде, а секонд заграничный на автобусы в запрете.

 Да и по самому Киеву ехали расстояние в 20 км больше двух часов - пробки. Чуть не стошнило, от качки, дёрг- стоп, дерг- стоп и два часа после бессонной ночи.

Приехали в 10-00. Прошлись парком метров 400 до выствочного зала под моросящим снегом, зарегистрировались и услышали от ведущей условия прохождения квестов для получения призов. И что удивило больше всего - нужно было сдать анализы на трезвость Как будто каждому предстояло на выигранных машинах возвращаться домой за рулём.

Условия квестов  достаточно сложные, особенно непонятны некоторые вопросы тестирования на компьютерах. Мало того, что маленьким шрифтом написаны, а я без очков, а отвечать на время. Так с  400 вопросов ноут выбирает 20 на которые нужно ответить, допустив не более 2-х ошибок. В противном случае повторно опрос можно пройти через 40 минут.

Вопрос который я не угадал - уголок ГК-3 для какого полупромышленного кондиционера предназначен для установки? И варианты ответов по мощностям кондиционеров 15квт, 24квт, 36квт… Я даже и не подозревал, что в сварных уголков есть названия. Варил их , красил и без имени ставил- вот я беспредельщик.

Просидеть ( прослушать) четыре семинара о чем должны быть штампики в обходном листе в нужном месте. Поучаствовать на скорость подключения кондиционера. Это одни из основных пунктов. Было ещё десяток дополнительных условий. Поэтому, взвесив свои шансы на победу и про анализировав с самочувствием после переезда ( не угадали –я был совершенно трезв), я согласился провести время с пользой для себя без призов. Хотя вариантов больше у меня не было, автобус по ковыляет домой только в 17-00.

Кстати все приехали без бухла- а вот назад возвращались с пивасом, чипсами и чекушками, что не совсем благополучно сказывалось на воздухе в автобусе, особенно после перекуров на заправке. Я даже не курю- читающий с понятием скажет на меня- засланный казачок… ;)

Как по мне лучше организаторы вместо вручения спецовок победителям, на эти деньги устроили в обед фуршет, с картошкой и отбивными. А то все были голодными.

По крайней мере ежегодно много семинаров уровнем ниже в Днепре проходили именно с едой, вином, виски и кофе. Особенно запомнился в ресторане Поплавок, на столах много вкуснятин было от представителя кондиционеров Hisense. Организатором встречи является компания «Технодар» дистрибютор классной техники с Китая. 

Я смерившись с капитуляцией в выиграше, пошел искать по Киеву АТБ или «конопляну хату», точнее картопляну. Нашол и то и другое за полтора километра от мероприятий в одном здании. При чем, АТБ было в глубоком подвале, а столовка (а не конопля как некоторые подумали) на третьем этаже. Поел, купил попить и вернулся к конкурентам, которые всё вальцевали, слушали, и собирали печатки и буклеты. К слову- вальцовки на соревнованиях были плохими, без эксцентрика.

 А остальной инструмент хороший немецкого производителя.

Потом на стенде я всё перещупал и пересмотрел, стенд с инструментом. Цена на ключик на 13 -400грн. Он не слетает с гайки сам. Что важно при установках кондиционеров, а также их демонтаже, особенно когда внизу стоит транспорт. Плоскогубчики с бокорезами и двумя вырезами для зачистки проводков 1600 грн, и т.д. Вытер салфеткой слюни, в кармане полторушка, а инструмента хотелось бы себе на тысяч пять. Но главное хотеть и верить - мысли материализуются. Теперь знаю к чему стремиться, ведь перфоратор Бош лучший в мире уже есть, да и так инструмент покупаю не дешевый. Приятнее работать и опять таки качество другое. Бестолковым сотрудникам фуфло дешёвое дают для работы, и так потеряют или сломают. А я как хозяин- имею право.

История из личного опыта прошлого лета.

Однажды Летом, пока переносили инструмент и кондиционер с лифта в машину, после очередного демонтажа кондиционера, дверь закрылась и кто-то вызвал лифт. Лифт уехал с ящиком инструментов. И как вы догадались, через пять минут приехал без ящика. Просто пустой лифт. Сосед забрал ящик примерно на 6-7 этаже и передумал ехать.

Я не поленился напечатать объявление о якобы потере и просьбе вернуть за вознаграждение, повесил в лифте и на входе. На следующий день звонок, верну мол за деньги. Торговались, мужской голос говорит там инструмента минимум на 5000, дайте хоть 500 (десятину- наверное верующий?). Пришлось дать, сезон в розгаре, а находить всё по рынкам и магазинам себе дороже во всех случаях. Передача была через соседку которой снимал кондёр, так сказать инкогнито. А мы говорим Украина це Европа. СОМНЕВАЮСЬ, а может просто не селён я в географии.

И снова к семинуру, симпозиуму или как там его назвали.

Из 34 приехавших нашим автобусом с Днепра, половина активно участвовала и ни фига не выиграла. Хотя моё кредо качество установки кондиционера, а не скорость. И если победитель подключил кондиционер за 22 минуты, а я это сделаю качественно за 35минут, то заказчик сильно не огорчиться и тем более не пострадает.

НО заказчики, а вернее спонсоры программы, оплатили это шоу и соответственно придумали свои условия игры.

 А вытраты были  не маленькими. Аренда зала на трое суток с парковщиками, светом, охраной, ещё и танцевальщицы- самое приятное из присутствующего. Смотрим на ЮТУБ.  Автобусы туда и обратно с разных городов Украины. Призы поощрительные на пятёрку тысяч долларов, а также новый автомобиль достался Сергею Червяченко г. Сумы. Я думаю сумма в раёне 100 тыс дол.

Ладно не будем считать чужих денег, сумели заработать - потратили и МОЛОДЦЫ. Скажем дружненько Спасибо.

Момент вручения наград был приятным моментом. Ведь на сцене стройные девчонки, счастливые победители, всё в серпантине и самое главное скоро хромой автобус повезёт нас обратно.


ПРОДАМ

ИНТЕРЕСНОЕ

Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ua
© UK.dp.ua.